УКРАИНА
07400, Бровары, Бульвар Незалежности 28А


+38(044)390-2980

www.stonelight.kiev.ua/

Армирование кладки

Армирование кладки

При проектировании конструкций из газобетона необходимо проектировать поперечное армирование кладки. Армирование выполняется в местах опирания плит перекрытий, в местах опирания элементов стропильной кровли, в подоконных зонах. При расстоянии между перекрытиями более 3 м, кладка должна быть армирована не менее чем в двух уровнях по высоте.

При расстоянии между перекрытиями менее 3 м, и наличии оконного проема, армируется только подоконная зона. Если же участок стены не имеет оконного, или дверного проема, и его высота составляет менее 3 м, то он армируется на уровне половины высоты стены. В случае, когда расстояние между перекрытиями превышает 3 м, необходимо армировать кладку не менее чем в двух уровнях по высоте.
Арматура укладывается на раствор либо в лотковые блоки, либо в специальные штрабы, вырезанные в обычных блоках. Арматура укладывается таким образом, чтобы она не полностью покрывалась раствором, и не выступала над поверхностью газобетона. Штрабы можно вырезать с помощью ручного, или же механического инструмента. Так как газобетон легко обрабатывается, вырезание штраб не доставляет особых хлопот. Чтобы избежать отколов на гранях блоков, штрабы рекомендуется вырезать на расстоянии не менее 60 мм от граней блока.
Лотковые блоки используются для монтажа несущих армированных перемычек. Лотковый блок представляет собой полый внутри блок, в форме перевернутой буквы П. Лотковые блоки производятся на предприятии и доставляются на строительную площадку. Скрепленные вместе, эти блоки образуют лоток, в который на строительный раствор укладывается арматура. В иностранной литературе лотковые блоки встречаются под названием U-блоки.

 

Новые поступления

Доставка и выгрузка Цена договорная
КЛЕЕВАЯ СМЕСЬ ПОЛИМИН ПБ75 Цена договорная
КЛЕЕВАЯ СМЕСЬ ФЕРОЗИТ 140 Цена договорная
БЛОК ДЛЯ ПЕРЕМЫЧЕК Цена договорная
БЛОК ДЛЯ ПЕРЕГОРОДОК Цена договорная
БЛОК ГЛАДКИЙ Цена договорная
БЛОК "ПАЗ-ГРЕБЕНЬ" Цена договорная
 

Товары ТОП компаний

топ
Стеновые блоки UDK GAZBETON - Super Block 400 725 грн.
топ
Газоблок AEROC 600*250*300 мм (г.Обухов) 665 грн.
топ
Газоблок 600*200*300 мм (г.Каховка) 750 грн.
топ
Газоблок 200*300*600 мм ТМ "Стоунлайт" 625 грн.